Только что дошила раскроенные давненько двое штанишек с рюшками на попке и один бодик. Все из интерлока, набор пока маленький - думаю, чем можно его еще дополнить, да и на грудку просится какая-нибудь картинка... Наверное сошью пару слипиков и еще штанишек с лапками, пусть нашей девочке будет тепло!
суббота, 24 августа 2013 г.
пятница, 23 августа 2013 г.
Любимое платье
Есть у дочери любимое платье-оно теперь уже мало, шила его я и воротник вышивала тоже я. Никак не можем с ним расстаться - жалко, красивое. Пока ему нет достойной замены-висит в виде музейного экспоната и тешит мамино самолюбие и Лизину гордость за маму))) Ткань- голубой милано, воротник-машинная вышивка, украшения-стразы Сваровски. Шилось великолепно - ткань податливая, пластичная, хорошо держит форму, вообщем получила массу удовольствия от пошива. И главное-работа не стандартная -под кокеткой нет ткани, пришлось выложиться на все 100, чтобы все было идеальным не только на лице, но и на изнанке
Если долго мучиться, что-нибудь получится!
Еще одни, на мой взгляд, необычные штанишки для новорожденной Ксении. Решила я попробовать сшить ползунки на лямках, сняла выкройку, раскроила, собрала, но не учла, что ткань-не тянущаяся в ширину-ползунки вышли каким-то очень уж узкими((( Как видите, и у меня не бывает без проколов((( Расстроилась, отложила. Измучилась - возьму, потискаю и отложу в недошив - никак не шились эти штаники. Потом все же отрезала верх и пришила широкую рибану в цвет на пояс -получилось очень даже не плохо и свежо! понравилась попка у этих штанишек - как раз с местом для поцелуев - ни у кого такой сладкой не будет! вот что получилось в итоге
Подписаться на:
Сообщения (Atom)





