среда, 1 февраля 2017 г.

Помпонов пост




Привет, пчёлки мои трудолюбивые!






Все ли ткани перешили? много ли новинок вышло?


Сядьте, отдохните, сейчас буду вещать про помпоны!











Меня тут железяка моя любимая (компьютер) выкинула случайно на какой-то сайт, там девушки обсуждают модные тенденции, но не на подиумах, а в наших реалиях будничных дней.
Я в стойку встала, ушки поставила на макушку-всегда интересно, чем наши обыватели дышат в плане моды! интересно, как какое-то веяние моды уходит в народ, приживается там или очень быстро умирает, не найдя отклика в нежных и ранимых душах шопоголиков.

















Так я узнала, что нынче очень модны меховые помпоны на свитшотах (и не только на них). Говорят, это самая инстраграммная кофта всех времен и народов, и популярность ее зашкаливает до небес!















Поискала на Алиэкспрессе - полно трикотажных кофточек всех мастей и вариантов пошива с помпонами - хочешь тебе с мороженым, а хочешь-с вишней.


И даже с играющим дельфинчиком и с одуваном тоже есть.













А тут дочка засобиралась на день рождения как раз, что подарить девочке-подростку? я решила, что этот свитшот молодая девушка точно оценит, тем более, что такого у нее точно нет, и в нашем городе я вещей такого плана с меховушками не видела вообще!





Надо шить! процесс запущен)))












Тканей у меня полно, выбор велик, но вот с меховыми делами как-то напряжно. Поэтому снова заглянула на Алиэкспресс и заказала 3 меховых помпона разных цветов для свитшота.


Ссылка на бубоны
















Запросили у именинницы ее размеры, и начались поиски выкройки((( Искать в Бурде? с нынешними мешочками там корректировать замучаешься на хрупкого подростка. Обратиться  к другим журналам? потеря времени...



















И ночью меня осенило: а ведь у Вилара можно заказать куртку-ветровку!!!! и сделать из нее свитшот!!! Время на часах 03:24, хоть вставай среди ночи и беги к компьютеру!


















Нашла эту куртку-ветровку. Заказала выкройку  на размеры именинницы  модель 5918  Чем не будущий свитшот?














И потекли мысли мои в таком направлении: полочку по переду не разрезаем, карманы и капюшон не кроим вообще, рукава и низ куртки сажаем на манжеты, горловину тоже обрабатываем как у свитшотов рибаной... Я только себе отшивала эту модель дважды, обе ветровки живы, здоровы, и носятся по сей день, вот они: первая  и вторая.











Цена инстаграммного свитшота на Али колеблется от 700 до 1200 рублей, но! судя по отзывам и фоткам, везде самый дешевый футер, который тонкий, мнущийся и похожий на тряпочку после первой же стирки((( Зачем мы будем дарить незнамо что, если такое можно реально сшить, и хорошее?

А если еще и вышить... Пэрсик одним словом!









Теперь помпоны. Это не просто какие-то там помпоны! это брелки. В центр шарика вшита эластичная петелька, прицеплен карабин.


Карабины отцепила, они нам не нужны, петельку срезала под ноль, она нам будет только мешать!


рЭзать так рЭзать!











К помпонам приклеила клеевым пистолетом металлические застежки, как у брошей на изнанке. В нашем местном магазинчике такие застежки по 3 руб/шт, они в длину всего пару см и поэтому нам подходят. БОльший размер застежек уже не подошел, наши помпоны не велики по размеру.







Помпоны будут отстегиваться от кофты, поэтому каждый раз стирать их вместе с кофтой незачем.








Раскроила спинку и рукава, полочку сделала со сгибом.



Да! Кроила из серой рибаны.



 Сделала вышивальный файл, картинку рожка слизала с готовых свитшотов, которые продаются на Али.


Собрала свитик быстро, за 1 день, сегодня уже упаковала.








Ну и немного веселушек в темпе нашей жизни. Видео о том, как мы рожок вышивали






Красивых вам идей и возможности их воплощения!!!
Спасибо за внимание!




14 комментариев:

  1. Ирина, ну шикарный свитшот получился! Как подарок восторг! А помпошки из натурального меха?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибооочкии!!!! Самой страшно нравится этот свитшот! но уже не по годам... Неа, помпоши эти не натуральные, мех искусственный, но во втором моем заказе с Али пришли натуральные меховые брелки из меха кролика! так что если поискать, то найдется ВСЁ! единственное НО-я не видела большим, прям вот чтоб огромных помпонов,все они не крупные. А жаль!

      Удалить
    2. мне кажется крупнее уже не нужно

      Удалить
    3. А Лизе? С вишенками?

      Удалить
    4. Носить такой ей некуда, эх. В школу же нельзя!

      Удалить
  2. Ира какая прелесть ...молодец...здорово получилочсь ....
    Ира, я кажется на Осинке видела в КЗ помпоны.Сшей Лизику вишенки, пусть будут ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. привет, Надь! и спасибооо!!! неа, Лизик не хочет себе мороженко или вишни, мы сейчас ждем посылку с али - будет что-то поинтереснее!

      Удалить
  3. Одариваемой понравилось?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В воскресенье день рождения только будет, узнАем!:)))

      Удалить
  4. Ирина, ну просто супер!!! Очень хороший подарок для девочки. Идея с помпонами просто супер. Хотела спросить, сколько (по времени) ждали получения помпонов - брелков? Включаясь в переписку задаю вопрос: почему это не по годам??? Какие наши годы??? Я такой свитшот носила бы с удовольствием.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Анжелика! конкретно эти помпоны ждала что-то около 20 дней, вторые вообще за 14 прилетели, а вот третьи загорают на таможне в Екатеринбурге с 14 ноября...
      А не по годам-ну ведь этот свитшот какой-то тинейджеровский, и он точно вещь одного сезона, весной эти бубоны уже не будут модны. А почему не одела бы- патамушта я сейчас буду шить еще один свитшотик, и такой я бы точно сама одела и одену, он все времени и подойдет на любой возраст!)))и таких я буду шить как минимум три! он модный, стильный, и вне возраста!

      Удалить
    2. Вне времени))) в общем,потом покажу обязательно!

      Удалить
  5. ОК. А если пампоны снять? С вышивкой тоже прикольно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. если снять помпоны, то там будет просто вышитое мороженко в рожке))) просто мороженко, просто вышито, скучно!(((

      Удалить