вторник, 21 марта 2017 г.

Пальто для девочки




Привет!








Пока болела, залезла в папку со старыми фотографиями, и наткнулась на фото, где моему ребенку лет 5 или 6, наверное... значит это 2007 или 2008 год примерно...


но самое главное - она одета в пальто моего производства!!!







Прекрасно помню, как мы с дочкой зашли в только что открывшийся отдел тканей, как я каждую ткань пробовала чуть ли не на зуб))) И как нам попалась на глаза пальтовка, и мы обе решили ее купить... Отрез был небольшой, и я как-то сразу придумала, что будет дочке пальто!








На тот момент я знала только Бурду и никакие другие журналы не признавала. А тут еще случайно достался мне в награду старый журнал 1999 года, 11 номер. Умели раньше наполнять Бурду-один парад моделей чего стОит! Яблоку негде упасть, сколько моделей представлено!









Я увидела это пальто модель 143 и сразу выбрала его. Во-первых, оно с рельефами от плеча, а значит можно относительно безболезненно корректировать прилегание. Во-вторых, пальто я шила на подкладке с уже припаянным синтепоном. Ну и в-третьих, оно было простое!!! Да еще и с карманами в рельефах.



Отлично помню, как я вышивала на пальтовке. Я тогда была совсем зеленой вышивальщицей, и мне было море по колено, как говорится. Это сейчас я б стала вышивать на отдельных деталях, потом все это собирать вместе... а тогда знаний было мало, умений еще меньше, но пальто должно было быть с вышивкой, и точка!











Конечно я уже не помню, какой был расход ткани и выкройку на какой рост я выбрала. Наше пальто произвело фурор среди знакомых, наш папа под другим углом посмотрел на вышивалку, ну а я вообще была в неописуемом восторге!











Пальто мы носили долго, в тот год была какая-то затяжная и холодная весна. А потом еще и продали его по спекулятивной цене)))







Потом меня, конечно, понесло, и я еще не раз вышивала на тяжелых тканях. Фотографий, как догадываетесь, нет, осталось одно рабочее фото, где я показываю подружке, что я вышила на пальто уже себе.



А сейчас вышивка снова в моде. Пора расчехлять свою вышивалку!









Вот такой вышел пост про "старенькое" и мхом поросшее, пока не дошила и не выложила ничего из нового.

Скоро весна, надеюсь, что к Пасхе все-таки весь снег у нас растает))) надоел!




3 комментария:

  1. Śliczny płaszczyk, czyli moda powtarza się co kilka lat, teraz to szał na wyszywane hafty, a u Ciebie mnie zachwycił, jest staranny i piękny, masz duże zdolności. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Moda naprawdę ma charakter cykliczny, wszystko jest powtarzany, tylko w innych materiałach. Dlatego coraz bardziej patrzę na magazynach 2000-2006, znajduje się wiele ciekawych rzeczy. Dziękuję, Annette! Jestem bardzo zadowolony, aby otrzymać informacje zwrotne od wielkiego mistrza w szyciu.

      Удалить
  2. Ириночка, классное пальто и вышивка замечательная. Завидую белой завистью, что у тебя есть вышивалка. Я пока о ней мечтаю.

    ОтветитьУдалить