среда, 31 мая 2017 г.

Швейные помощники, пост-восторг




Всем привет!



Пока пробуждаюсь от зимней спячки сибирского медведя и шью запоем, покажу одну свою находку.






Это фламики с Али, смывающиеся водой (это со слов продавца, я еще не пробовала их смывать)










Вот выдержка из моего же поста, который готовится к выходу:


"Дамы!!! Ткань у меня темная, темно-синяя изнанка, ну и конечно встал вопрос чем обводить выкройку? обычные мои маркеры не видно, мел? фуууу... толстая линия, сохнут руки, мел крошится...
Я вспомнила, что недавно получила с Али фламики для разметки. В наборе 4 штуки, фиолетовый, розовый, насыщенный голубой и белый. Якобы смываются водой, еще не пробовала. Решила задействовать белый, и что вы думаете?!! Отлично!!!! Тонкая линия, как от фламика, пока чертишь, линию не видно, но высыхает быстро, и она становится ярко-белой!!! ее отлично видно на темной изнанке. Я в восторге, это незаменимые помощники в нашем швейном деле!!! Очень рекомендую, оставляю ссылку на этот лот "







У меня есть настоящие мадейровские фломастеры, есть китайские, тоже сиреневые, но никогда не было фламиков для работы с темными тканями. И вот, наконец, теперь у меня полный комплект!







Давно я не была в таком восторге от швейных помощников. Эти фламики однозначно рекомендую, тем более цена 73 рубля за 4 цвета - это в наше время очень демократичная цена!


Остальные свои приобретения для любимого хобби буду выкладывать по мере фотографирования.



Всем бобра, солнышка и вдохновения!



Дамы, добавляю новости, спустя сутки: фламики смываются. Если под струёй воды, то моментально, если в тазике, то нужно слегка потереть ручками. Проверяла на темно-синей ткани и белом маркере. Все ок!




5 комментариев:

  1. Спасибо!!!!! Толком не прочла текст, а сразу полезла заказывать! ))))

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, спасибо за пост про находку, вечером закажу ))

    ОтветитьУдалить
  3. А с ткани хорошо смываются?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сегодня попробовала на темной ткани с белым маркером. Если под струей воды, то смываются быстрее, если в тазике, то надо чуток ручками потереть, но это секунды буквально. Белый маркер растворился.

      Удалить
  4. Super te mazaczki, szkoda że nie widziałam takich u nas a mocno są mi takie potrzebne. :)

    ОтветитьУдалить