понедельник, 28 мая 2018 г.

Одеваем годовасика





Привет!



Я с детской пошивушкой. Да не с одной, а с кучкой)))

Дети-они такие. Им лучше все шить оптом! Тем более лето впереди - то грязной ладошкой на грудь припечатают, то слюни, то еда... Не соскучишься с ними!)))


Время идет, детки растут. Сегодня пост о летних вещах на годовасика. 11 мая этому взрослому человеку исполнился целый год! Кажется, только вчера родился, быстро время бежит. Особенно быстро растут чужие дети.


Лето. Пусть оно будет!

И будет ярким!!!











Футболки с коротким рукавом - 9 штук.











Кроила эти футболки просто без остановки. Горловины и рукава обрабатывала нарезанной рибаной, а отшивала на распошивалке с помощью вот такой улитки. Ее я покупала на Алиэкспресс, очень нравится.







Футболки с длинным рукавом 4 штуки.



Вдруг вечером станет прохладно?


Скажите, этого мало на лето?











Ну и "нижний этаж")))



Штаников двое, а шортиков пять.


Везде использовала термотрансферы. Клею их, и всегда волнуюсь, всегда переживаю, чтоб приклеились.













Все выкройки из оттобриков, все сшито на рост 74.


Ткани-интерлок, кулирка без лайкры, кулирка с лайкрой, на манжетах-рибанка.











Самое сложное- это стирать ткани. Для меня прям мученье одно!

Они все шириной 180см, и даже если отрез всего 1 метр, поооокааааа его изрежешь!!!! 

Уффф. Охота и тот отрез, и этот расчикать, и воооон тот тоже рикошетом зацепить на еще одну футболочку... В общем, раздрай и метания.









Девочки, мамы мальчиков-годовасиков, и просто шьющие девочки! Из чего шьют шорты мальчикам нынче? Я совсем темная в этом вопросе, как 100 подвалов. И какой-то клин в голове. Если с футболками я кое-как выплываю, то с шортами и штанами полный провал((( Кулирка? с лайкрой? Без? неужели интерлок и на шорты тоже?!! Одним словом-просветите!




Спасибочки за внимание)))


До встречи!





8 комментариев:

  1. Очень нужные и красивые пошивушки! Вы умничка!
    Я своему сыну шью шорты из футера 2нитки, пике, на жару-тонкий хлопок, ну и костюмчик футболка-шорты из кулирки с лайкрой. Интерлок -для зимних пижам и костюмчиков для дома.
    Своему годовасику шью 92 размер :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Галь, по тканям поняла, буду иметь ввиду, спасибо!

      Удалить
  2. Какие замечательные обновки ! Скажите , пожалуйста, в каких магазинах Вы покупаете ткань, бываем в Вашем городе. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эти ткани я покупаю только на Осинке в разделе "Покупки тканей на Осинке". Там глаза разбегаются от красот!!! Даже с доставкой получается гораздо выгодней наших магазинов))) Мой любимый магазин "Натали"-кирпичное 2-этажное здание в районе Пенсионного фонда -люблю его, но они таких трикотажей не возят. А в здании рядом -"Дамское счастье", там есть трикотажи, но цены космические, и все трикотажи какие-то старинные. На Осинке быстро трикотажи разбирают, и поэтому постоянные актуальные новинки можно выудить. Ткани обычно заказываю доставкой IML, дешевле родимой почты и гораздо быстрей выходит! И спасибо за похвалу!

      Удалить
  3. Ирина, спасибо за подробный ответ про ткани. Желаю Вам крепкого здоровья, побольше времени для рукоделия.

    ОтветитьУдалить
  4. Когда мой ребенок был маленьким, шила шорты ему из кулирки с лайкрой и без, футера 2-нитки, тонкой джинсы.
    Прям понравилась синяя футболка с танками. У меня и муж от такой не отказался бы))

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, хотела спросить, а улитку-окантовыватель куда крепили на швейную машинку? или у вас распошивалка? И еще хотела сказать, что ВК цены на трикотаж, как и другие ткани ниже, чем на осинке и ассортимент получше.

    ОтветитьУдалить
  6. Irishonok, у меня распошивалка, на нее крепила) Про ВК знаю, пользуюсь, но в моем городе девочка с ЯМ занимается трикотажем. Самое ужасное, что она-рядом практически живет(( одни соблазны, в общем)))

    ОтветитьУдалить