четверг, 5 декабря 2019 г.

Мегапопулярное?



Всем предновогодний привет!



Рановато, конечно, еще такие приветы посылать, но у нас вчера после метели лёг снег! Сегодня, правда, он как-то резко растаял, но Новый год от этого дальше не стал же ведь, правда?




В последнее время на просторах интернета с завидной регулярностью появляются посты с просьбой о выкройке платья из блестящего трикотажа.



Кажется, что на Новый год это платье хотят все! Сейчас в совместных закупках, да и просто в группах по шитью, дамы массово закупаются блестящим)))  Люблю, когда дама хорошо одета, а еще больше люблю, если она в платье!




Сегодня 5 декабря, я пока все еще думаю, что сшить для себя на новогоднюю ночь, и шить ли вообще? Так что платье это не мое произведение(((







Наткнулась на ролик, где наглядно показано, как воплотить свою идею в жизнь без лишних вопросов - ларчик просто открывается! Достаточно иметь проверенную базовую выкройку-основу, а дальше-только моделирование. В ролике наглядно, шаг за шагом, показаны все этапы. Ролик на испанском, но вся последовательность интуитивно понятна тем, кто хотя бы раз сталкивался с выкройкой))) Автор чего-то там лопочет на своем родном, но при этом прекрасно видно, как он делит высоту проймы пополам, и верхнюю половинку еще раз пополам, таким образом получая очень женственную линию декольте на полочке.


Обратила еще внимание, что часть нагрудной вытачки переносится в горловину по переду. Я так понимаю, что это для лучшего прилегания в этой области, чтоб срез не топырился, значит))) 


Приятного просмотра и удачного блестящего пошива!




 


Кстати, дамы, кто знает, для этого платья нужна выкройка полу- или прилегающего силуэта? С какими минимальными прибавками по груди, талии и бёдрам? Это я так, на всякий случай спрашиваю...




Комментариев нет:

Отправить комментарий