пятница, 6 марта 2020 г.

Уютная пьяная вишня




Всем привет!









Свежие фоточки моей заказчицы)))








Вчера сдала заказ -платье из тонкого джерси цвета пьяной вишни. Сегодня по фото понятна довольность клиента))))

















Ткань очень похожа на трикотаж милано, но более податливая, что-ли.

Цвет - глубокий, насыщенный и невероятно красивый. Шьется такой трикотаж тоже здОрово - обычная швейная машинка, обычная лапка и обыкновенные нитки... только иглу сменила на джерси, и все!

Ну и все швы обрабатывала оверлоком вместе.

















Платье самое обыкновенное, но цвет делает всё!



Так так мы с заказчицей являемся обладательницами выступающих ягодичек и высоты бедра=27см, то верх выкройки я строила по 10 меркам (книга Евтушенко, Иерусалимская, или система 10 мерок), а распределение вытачек делала по Наде-Умке на канале ю-туб.




















Для того, чтобы вытачки повторили все изгибы тела, нужно все прогибы снимать угловыми линейками Злачевской.


Линейки мне сделал муж, на курсы Злачевской я не ходила, а снимать этим новым в шитье инструментом научилась по роликам на ю-тубе и по книгам Галии.


















Как итог - шикарная выкройка, которая повторяет тело полностью!


Проверено на своей фигуре)))


Использовать можно!



Вот на этом фото видно, как ткань прекрасно лежит на ягодицах и ничего нигде не перетягивает, как это часто бывает при узкой  и ярко выраженной талии и широких бедрах.











Любое стандартное распределение вытачек нам не подошло, и вытачки, снятые  угловыми линейками, просто спасли.




У нас есть прогиб в спине по позвоночнику, но задняя средняя деталь выкроена цельной, поэтому чтобы там не делать вытачку, мы ее убрали в два соседних боковых шва. На примерке швами наружу просто прихватили в районе талии лишнее в соседние рельефы, да и всё)))















Платье простое, но нам и нужен был этакий "чистый лист", к которому будет возможно подобрать множество аксессуаров, потому как будет продолжение к этому платью. Интрига, так скать)))




















Центр груди раздвигала намеренно, так как где-то в интернете давным-давно прочла вот какую вещь: если грудная клетка узкая, то есть такие фигуры, где грудные железы находятся довольно близко друг к другу, кучно. И чтобы конструкция выглядела в итоге гармоничной, для таких фигур точки центра груди намеренно раздвигают до 3см друг от друга))) В итоге грудная клетка как бы зрительно делится на 3 примерно равные части, либо центр полочки делается визуально чуть шире, а бочкИ чуть Уже)















Я тоже смещала точки Цг друг от друга примерно на 3см на чертеже (точно сейчас не помню, но не больше), и мне нравится это в готовой вещи! А вообще рельефы-это полный полет вашей фантазии!



Платье получилось не широким и не узким - всё сошлось по вкусу обладательницы. Мы не стали расширять внизу клинья еще - они и так достаточно широкие по низу подола, хотя такая возможность была.






Низ платья и рукавов обработан оверлоком и подшит вручную потайными невидимыми стежками, очень мне понравилось делать такую подшивку!



На этом я заканчиваю сегодня живописать создание и подводные камни этого платья)





Дорогие девочки! Соратницы - швеюшки!!!


Я  Вас поздравляю с женским днём, с 8 марта!
Солнышка, тепла, любви!
Новых желаний, порывов и тканей!
Новых мечтаний и возможностей их воплощения!
Новых идей для души и нового шкафа для сшитого)))


Мой новый тортик в качестве поздравления)))


До связи!)




Комментариев нет:

Отправить комментарий