суббота, 9 января 2016 г.

Свитшот три!!! или голубые волосы





Здравствуйте все!!!



Не так давно я рассказывала, как практически подряд, один за другим, сшила два свитшота для дочки -  свитшот раз   и   свитшот два









На этом использование выкройки из журнала Бурда Шить легко и быстро 1/2014 г. мод. 1С  не закончилось... История возымела свое продолжение...



















Захотела дочка голубые волосы.





"Сначала обесцвечу, -говорит,- а потом покрашу в голубой цвет! Да не все, а прядками, мааам!".
Все мои доводы, что нельзя еще пока после нашей болезни проводить такие манипуляции со своим организмом, были пропущены мимо ушей. Ведь если что втельмяшится в ее голову, то все, считай, пропало((( наследственность, наверное((( Интересно, дурной характер передается по наследству?













Один грамотный человек посоветовал отличный выход из нашего положения: купить прядки волос на алиэкспресс!


Получили мы эти волосы довольно быстро, и того цвета, что и заказывали- неразбавленного голубого цвета...



Мы в шкаф-нет у дочки одежды такого насыщенного цвета... "Мама, с чем же я буду носить эти волосы?!!"  Ну что - как обычно-включаем волшебную палочку и айда творить волшебство!



Есть у нас в доме микро-комната, этакая выручалочка. Нырнули мы туда, и обнаружили небольшой отрез рибаны абсолютно такого же насыщенного голубого цвета!  просто один-в-один! его и взяли для "волосатого" проекта.)))












Раскроила я этот голубой свитшот, и как-то дело у меня забуксовало... крой вылеживался больше недели, волосы, естесственно, не одевались, потому как было не с чем... да и все как-то не складывалось...



И вот настал тот момент, когда звезды встали правильно, и мне в голову пришла ИДЕЯ !!!








Раз свитшот однотонный голубой, и прядки волос такие же, то захотелось как-то немного приглушить это буйство цвета. Тут еще нашлась сова...  вроде она в этом сезоне один из модных символов, да?









Кароче, вышили мы эту сову чуть ли не во всю полочку!!!




Сова-трехцветная, я специально выбирала для вышивки цвета Российского флага. Мне кажется, это даже символично- ведь сова-символ мудрости, и окрашенная в триколор))), ведь только мудрость позволяет пережить трудные времена! Что поделать, я патриот своей страны.















Все детали блузона собирала на оверлоке, не устаю благодарить свою рабочую лошадку.



Ну и конечно правило "строчка-утюг-строчка-утюг" никто не отменял, каждый шовчик отпаривала парогеном, чтобы видеть результат сразу.























Вот так я за несколько дней "освитшотила" ребенка. Пока решили больше свитшотов не шить))) а то дочка вырастет, и не успеет поносить эти три кофты.




















Да, свитшоты Лизе больше пока не шью, но перевела эту же выкройку себе, на свой размер)))




Пока продолжаю шить насущное или срочное, и жду, когда до себя руки дойдут))) а тут еще рождаются идея за идеей, и идеей погоняют))) воплощаю, вобщем! Хорошо, что есть новогодние каникулы!












Спасибо, что забежали и дочитали до конца!













6 комментариев:

  1. Ира ну ты волшебница ..не успеваю ваши наряды рассмотреть а тут уже другая кофточка готова))))а Лиза выдумщица ))))) я кстати эту сову тоже вышивала ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо!!! у Лизы сейчас такой ветер в голове, что ни день-шок для меня!

      Удалить
  2. Здорово, очень красивая вещь и главное, МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТ!!!!!))))0
    У меня вопросы по тексту образовались)))) Как всегда!!!
    А можно вас попросить мне рассказать про вышивальную машину, просто модель, марку и про оверлок и про парогенератор, очень любопытно!!! СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо!!!
      Вышивалка-сейчас Дизайнер Топаз 30, любимая Хуся. До этого была Джаномка 350е, она и сейчас есть, но я ей уже больше 5 лет не пользуюсь, и продаю как-то вяло, то продаю, то опять приберу поглубже((( Оверлок -Джаном 4952, вся остальная техника тоже Джаномки, люблю я эту фирму за всеядность к ниткам... Пароген- Ротонди mini 3 inox, это вообще подарок судьбы в прямом смысле, он мне достался просто так от доброго человека.

      Удалить
    2. Вы не поверите, у вас вся техника, как я хочу, или мечтаю!!!!!)))) Может это судьба, что я "встретила" вас на просторах интернета под новый год и пришла к вам в блог, может с вашей легкой руки и у меня все буде получаться в шитье!!!!!! СПАСИБО ВАМ!!!!!
      От вас веет теплом и добротой, читаю и вижу между строк вашу улыбку, не знаю, но я как-то чувствую людей по тексту-общению!!!!!

      Удалить
  3. Спасибо-спасибо за добрые слова! Когда шьется легко, то и передать хочется людям то же самое настроение!

    ОтветитьУдалить